cavalluccio marino
Mappa Mare amico

 

Lazio (Sede Operativa ed Amministrativa)

 

Dr. Romualdo Scotti Belli

 

Piazza Benedetto Cairoli, 2

 

00186 Roma

 

mareamico@mareamico.it

 

 

 

Campania

 

Ing. Roberto Rossetti

 

c/o SUBONICA

 

via Provinciale Pianura, 2/18c

 

80078 POZZUOLI (Na)

 

r.rossetti@subonica.com

 

 

 

Friuli Venezia Giulia

 

Dr. Fulvio Belsasso

 

Via Cerreto 4/1

 

34100 Trieste

 

belsasso@virgilio.it

 

 

 

Liguria

 

Dr. Emilio Olzi

 

Via E. Olzi

 

19011 Bonassola (SP)

 

emilio.olzi@fastwebnet.it

 

 

Marche

 

Prof. Corrado Piccinetti

 

Laboratorio di Biologia Marina e Pesca di Fano

 

Dip.to B.E.S. – Università degli Studi di Bologna

 

Viale Adriatico, 1/n

 

61032  FANO  (PU)

 

corrado.piccinetti@unibo.it

 

 

 

Puglia (Sede legale)

 

Dr.ssa Maria Dolores Larva

 

Via Paladini, 96

 

73023 Lizzanello (LE)

 

lorylarva@libero.it

 

 

 

Sicilia

 

Ing. Giuseppe Pernice

 

Piazza della Repubblica, 8

 

91026 Mazara del Vallo (TP)

 

gpernice@gmail.com

 

 

 

Dott. Claudio Lombardo

 

Via Panoramica, 8

 

92100 Zingarello (AG)

 

claudio.lombardo@virgilio.it

 

 

 

Toscana

 

Sig.ra Aurora Cagnano

 

Via Bertini,130

 

55049 Viareggio (LU)

 

cagnanomareamico@gmail.com